5play.org / Новости / Steam Deck имеет опцию ограничения fps для снижения расхода аккумулятора

Steam Deck имеет опцию ограничения fps для снижения расхода аккумулятора

1 672
Steam Deck имеет опцию ограничения fps для снижения расхода аккумулятора
Разработчик Valve Пьер-Лу Гриффе поделился свежими деталями о портативной приставке Steam Deck в своем твиттер-аккаунте.

Прежде представители Valve говорили, что фреймрейт в 30 fps является целевым значением для их карманного игрового ПК. Однако разработчик компании Пьер-Лу Гриффе опроверг эту информацию, заявив, что данный показатель является минимальным. Во время тестирования все игры соответствовали заданной планке, а некоторые и вовсе превосходили ее.



Ранее Гриффе рассказал интернет-порталу IGN о том, что коллективу пока не удалось найти игру, которая не смогла запуститься на Steam Deck. По его словам, перед командой стояла задача запуска всех игровых проектов библиотеки Steam, и ее удалось достичь.

Вместе с тем Пьер-Лу сообщил, что приставка имеет опцию ограничения количества кадров в секунду. Данная функция призвана дать юзеру больше возможностей для гибкой настройки производительности и автономности гаджетов. Предполагается, что батарея при различной регулировке параметров позволит пользователю наслаждаться видеоиграми от 2 до 8 часов.

Выход приставки Steam Deck намечен на конец этого года в странах «первой волны». Старт широких продаж в остальных регионах состоится в 2022 году.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!