5play.org / Новости / Google закрывает Android Auto для смартфонов

Google закрывает Android Auto для смартфонов

1 613
Google закрывает Android Auto для смартфонов
Google закрывает работу приложения Android Auto для смартфонов, на которых установлена тестовая версия Android 12. Теперь программа сможет функционировать сугубо на экранах мультимедиа-систем автомобилей.

Утилита была выпущена компанией в 2014 году. Данный сервис предоставлял доступ к музыке, навигации и прочим возможностям напрямую с дисплея мультимедийной системы без использования смартфона. При этом пользователь должен был обладать совместимым с экраном гаджетом.

Для владельцев автотранспорта, не имевшего поддержки Android Auto, разработчики создали специальное приложение для мобильных устройств с приставкой for phone screens. Программа давала те же возможности, что и основная версия, и избавляла от необходимости установки новой мультимедиа-системы в авто.

Сейчас же стало известно, что Google ликвидирует доступ к утилите на устройствах с 12-той версией Андроид. Многие юзеры подтверждают, что ОС не позволяет включить Android Auto for phone screens, а после на экранах появляется уведомление о том, что приложение доступно только для авто. Также автолюбителям рекомендуется опробовать режим вождения в Google Assistant.

О планах закрытия программы Google предупреждала еще два года назад. На данный момент на устройствах с OS Android 11 или более ранних версиях приложение все еще работает, однако в ближайшем будущем, вероятно, перестанет быть доступным и там.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!