5play.org / Новости / Netflix тестирует свои игры для Android на своей платформе

Netflix тестирует свои игры для Android на своей платформе

2 979
Netflix тестирует свои игры для Android на своей платформе
26 августа подписчикам стриминга стали доступны две игры на Android по сериалу «Очень странные дела». Предложение действует только для пользователей из Польши.

Планы по включению игровых проектов стриминговый гигант озвучил в прошлом месяце. Развивать данное направление было поручено Майку Верду, экс-руководителю EA Mobile.



В объявлении Netflix о старте тестирования игрового раздела в Twitter было сказано, что это лишь первый шаг в освоении нового формата, а вся работа впереди.

Игры, выбранные стримингом для тестов — это две 16-битные адвенчуры по одному из своих наиболее популярных проектов Stranger Things. В них нет рекламных вставок и внутренних транзакций по аналогии с Apple Arcade и Google Play Pass. Отличие состоит лишь в том, что разработка игр должна усилить конкуренцию со схожими стриминговыми сервисами, такими как Disney+, HBO Max, Paramount+ и прочими подобными платформами.

Игры будут доступны в главной ленте наряду с фильмами и сериалами. Для перехода к описанию пользователю надо будет нажать на иконку, для инсталляции откроется Google Play. Помимо этого, загрузка осуществляется напрямую из магазина приложений.

По окончании установки и запуска пользователю нужно авторизоваться с данными учетной записи Netflix. Таким образом, игры запускаются локально, а не через облачное хранилище.

Сроков доступа к новой возможности для пользователей остальных стран пока нет. Также компания не дала информации по расширению игрового направления для подписчиков с устройствами на iOS.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!