5play.org / Новости / Стартовал предзаказ смартфона Nokia G50

Стартовал предзаказ смартфона Nokia G50

1 156
Стартовал предзаказ смартфона Nokia G50
Nokia G50 станет наиболее доступным устройством компании, поддерживающим сети 5G. Смартфон получил чипсет от Qualcomm, дисплей с матрицей IPS и внушительную автономность. Производитель также обещает продолжительную программную поддержку.

Аппарат имеет большой экран на 6,82" с разрешением HD+. За защиту дисплея отвечает закаленное стекло Gorilla Glass 3. Корпус изготовлен из композитного материала, походящего на матовое стекло и препятствующего оставлению отпечатков пальцев. Работа смартфона осуществляется за счет чипа Snapdragon 480 с 8 ГБ ОЗУ и объемом памяти 128 ГБ. Батарея имеет емкость 5000 мАч, что обеспечит автономность до двух суток при средних нагрузках. Аккумулятор также имеет поддержку быстрой зарядки на 18 ватт.

Делать фото и снимать видео пользователь сможет с помощью тройной камеры. Основной модуль имеет разрешение 48 Мп, вспомогательные сенсоры в виде сверхширокоугольного модуля и датчика глубины обладают разрешением в 5 и 8 мегапикселей соответственно. Ролики можно снимать в формате Full HD и пространственным звуком благодаря технологии OZO Audio. Камера также позволяет делать снимки в темное время суток, в приложении есть функции ручной настройки и получения фото в формате RAW.

Nokia обеспечит двухгодичную поддержку обновлений системы, также на протяжении трех лет будут обновляться системы безопасности.

Предзаказать новинку уже можно в официальном интернет-магазине Nokia или у партнеров по специальной цене в 19990 рублей вместо 21990 рублей. Вместе со смартфоном будущие владельцы получат фирменный чехол.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!