5play.org / Новости / Гибрид консоли и брелка для ключей Thumby собрал на Kickstarter нужную сумму за два часа

Гибрид консоли и брелка для ключей Thumby собрал на Kickstarter нужную сумму за два часа

1 131
Гибрид консоли и брелка для ключей Thumby собрал на Kickstarter нужную сумму за два часа
На краудфандинге Kickstarter запустили компанию по сбору средств для выхода любопытного устройства Thumby. В итоге нужную сумму в $15000 собрали за два часа.

Thumby представляет собой гибрид игровой консоли и брелока для ключей размером 29,5×18×8,5 мм. Он работает на процессоре Raspberry Pi RP2040 и имеет внутреннее хранилище на два мегабайта. Информация выводится на экран OLED разрешением 72×40 пикселей, за звук отвечает пьезодинамик. В качестве контролеров на консоли установлены две клавиши действий и D-pad. Автономность устройства составляет около 2 часов, питание осуществляется за счет аккумулятора на 40 мАч. Для зарядки девайса имеется порт microUSB, он же отвечает за возможность программирования или мультиплеерной игры через кабель Thumby Link.

Предустановленных игр на консоли пять: пользователь сможет насладиться скроллером с динозавром в качестве главного героя, классической головоломкой, шутером в космосе, простой приключенческой RPG, аналогом змейки. Помимо этого, юзеры смогут создавать и свои игровые проекты на базе языков программирования MicroPhyton или Arduino IDE.

Старт продаж Thumby намечен на следующий февраль. Начальный ценник устройства составит $19, он будет зависеть от варианта расцветки корпуса.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!