5play.org / Новости / В 2021 году пользователи принесли создателям мобильных приложений свыше $135 млрд

В 2021 году пользователи принесли создателям мобильных приложений свыше $135 млрд

5 162
В 2021 году пользователи принесли создателям мобильных приложений свыше $135 млрд
Эксперты платформы App Annie, подводя итоги завершающегося года, определили наиболее популярные мобильные приложения в мире и оценили затраты юзеров на ведущих маркетплейсах.

В 2021 году пользователи принесли создателям мобильных приложений свыше $135 млрд


Ведущие позиции топов приложений остались за видеосервисами. Так, больше всего денежных средств было потрачено на видеохостинг YouTube. Общее число скачиваний приложений в период с начала года по коне ноября возросло на 8%, остановившись на планке в 140 млрд. Увеличились и затрачиваемые на программы суммы – общая сумма оценивается в 135 млрд долларов, что на четверть больше, чем в 2020 году.

Наиболее популярное приложение в России – клиент AliExpress. Недалеко от него расположились утилита для определения географического положения друзей Zenly и программа для редактирования видео CapCut. Также аналитики обозначили общий годовой доход авторов игр – девяносто миллиардов долларов. Лидирующие позиции в числе игровых проектов по миру остались за Count Master, Project Makeover и Bridge Race, а в РФ – за второй частью DOP, Going Balls и Phone Case DIY.










Больше всего скачиваний было сделано владельцами мобильных устройств из Индии (20%), 2-е место по этому показателю занимают Соединенные штаты (9%), а на 3-м располагается Бразилия (8%). Пользователи iOS потратили на приложения больше владельцев устройств на Андроид – соотношение составляет 65% к 35%. Лидерство по объемам загрузок занимает редактор CapCut, на 2-й строчке расположился индийский сервис MX TakaTak, а на 3-й – программа для online-коммерции Meesho.



В пятерке лучших по затратам поочередно выстроились YouTube, TikTok, стриминг-клиенты Дисней+ и HBO Max, а также Piccoma. Наибольшую совокупную аудиторию собрали Телеграм, Instagram, Zoom, TikTok и пакет офисных программ Microsoft.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 1

  1. Hello_my_name_iz_zuzi
    Hello_my_name_iz_zuzi
    Посетители
    А что это 😕? Уіупчіапопвмипврдиапрмчарчпотииььтапот