5play.org / Новости / Гибралтарская фондовая биржа может стать первой площадкой по торговле криптовалютами

Гибралтарская фондовая биржа может стать первой площадкой по торговле криптовалютами

1 606
Гибралтарская фондовая биржа может стать первой площадкой по торговле криптовалютами
Блокчейн-компания Valereum готовится к поглощению фондовой биржи Гибралтара (GSX). Предложение о покупке на данный момент рассматривают гибралтарские регулирующие органы. Если сделку одобрят, то с 2022 года GSX станет первой в мире интегрированной биржей, где наряду со стандартными облигациями станут вести торги с популярными криптовалютами биткоин и Dogecoin.

Сейчас Гибралтар находится на стадии пересмотра налоговой политики. Данный процесс позволит государству оставаться одним из финансовых центров и даст возможность избавиться от репутации налогового убежища. Внедрение работы с криптовалютами поможет в привлечении легальных инвестиций и избавлении от злоумышленников.

Местные регулирующие органы за последние 3 года предоставили лицензии для полутора десятка компаний, специализирующихся на блокчейне и криптовалютах. Это смогло привлечь внимание Ричарда Поулдена, экс-председателя Sirius Minerals. Именно функционер выбрал Гибралтар для проекта биржи криптовалют Valereum. Фирма базируется в Гибралтаре, ее специализацией являются технологии объединения классических и цифровых валют.

Реализовать проект позволит модернизация биржи и некоторые изменения законодательства по части порядка торговли криптой на GSX. По словам Поулдена ориентация на технологии, а не на людской ресурс поможет избавиться от злоумышленников. Проверка криптовалюты на отмывание денег не будет отличаться от мониторинга обычных валют, поскольку все детали операций можно проследить в блокчейне.

Перспективный проект обязательно привлечет внимание других стран, где со временем могут быть применены похожие механизмы взаимодействия с криптовалютами. Тем не менее, по оценкам специалистов Гибралтар может быть подвергнут санкциям со стороны Соединенных штатов и других стран в случае установления фактов работы с криптофирмами, замешанными в отмывании денег и прочих экономических преступлениях.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!