5play.org / Новости / Клиент Steam добавят в электрокары Tesla

Клиент Steam добавят в электрокары Tesla

1 320
Клиент Steam добавят в электрокары Tesla
Руководитель Tesla Илон Маск заявил об очередном нововведении в прошивке электромобилей компании. Вероятно, в ближайшем будущем бортовая система транспортного средства сможет запускать клиент цифрового сервиса Steam.

Клиент Steam добавят в электрокары Tesla


По словам миллиардера, Tesla вовсю прорабатывает варианты интеграции полноценной библиотеки популярной игровой платформы. Точными деталями и сроками появления данной возможности он не поделился. Однако Маск в Twitter положительно ответил пользователю на вопрос о вероятности запуска Cyberpunk 2077 на бортовом ПК внедорожника Cybertruck.

Новые модели электрокаров компании имеют электронные системы с мощным железом. За производительность бортовых ПК машин отвечают видеоадаптеры AMD на основе архитектуры RDNA2. Наличие подобного железа делает компьютеры схожими по вычислительной мощности с актуальными игровыми приставками – высокая производительность даже отрицательно сказывалась на автономности работы ряда моделей электромобилей. В Steam пока никак не прокомментировали возможное сотрудничество с Tesla.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!