5play.org / Новости / В Windows 11 добавили магазин с приложениями для Android

В Windows 11 добавили магазин с приложениями для Android

2 323
В Windows 11 добавили магазин с приложениями для Android
Новый апдейт Windows 11 принес еще больше свежих функций и возможностей. Одной из них стало появление магазина с программами на Android.

Пока что возможность скачивания приложений из Amazon App Store есть только в Соединенных штатах. Количество доступных программ в маркете превышает 1000. Скачивание можно произвести посредством стандартного магазина Windows. В будущем функционал станет доступным и для пользователей других регионов.

В Windows 11 добавили магазин с приложениями для Android


Помимо внедрения магазина Android-приложений разработчики поработали над улучшением предустановленного плеера. Благодаря изменениям пользователь сможет просматривать медиафайлы на ПК в общей библиотеке. Также у владельца компьютера появится возможность указания директорий, где необходимо произвести поиск файлов. Подверглись оптимизации и сочетания горячих клавиш.



Обновленный дизайн получило приложение «Блокнот» – теперь оно выдержано в едином стиле с ОС. Добавили в него и темную тему, которая активируется автоматически при включении соответствующей цветовой схемы на уровне системы. Помимо этого, в «Блокноте» упростили элементы меню, добавили эмодзи и улучшили алгоритм поиска с заменой.

Создатели исправили недочеты при подключении вспомогательного дисплея – теперь на нем также будут отображены часы с панели задач. Помимо этого, в панели задач упростили доступ к виджетам. К примеру, для просмотра погоды нужно лишь перевести курсор мыши на соответствующую иконку. Также при звонках стало возможным быстрое включение/отключение микрофона.



При видеозвонках станет легче делиться содержимым окна, для чего следует перевести курсор на значок программы в панели задач нажать на соответствующий пункт. Обновление уже распространяется по многим регионам.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!