5play.org / Новости / Microsoft запускает возможность «зеленого» обновления Windows 11

Microsoft запускает возможность «зеленого» обновления Windows 11

1 439
Microsoft запускает возможность «зеленого» обновления Windows 11
«Центр обновлений» Windows 11 получил любопытную функцию, связанную с так называемым «зеленым» обновлением. Благодаря ей скачивание и установка новых версий системы станут более экологичными.

Microsoft запускает возможность «зеленого» обновления Windows 11


Интересную особенность заметили инсайдеры, у которых есть доступ к тестовой сборке ОС. Новая функция посредством сервисов ElectricMap и Watttime позволит системе отслеживать вид энергии, используемый ПК в настоящий момент. В приоритете будут находиться экологически чистые энергоисточники, и при их применении свежие апдейты будут скачиваться и устанавливаться.

Отмечается, что функция будет работать с компьютерами пользователей, проживающих в регионах, подключенных к экологически чистым источникам энергии. Также функция не коснется устройств, работающих от батарей. Помимо этого, владельцам компьютеров будет дан прежний доступ к обновлениям в ручном режиме.

В тестовой бета-сборке ОС имеются и прочие нововведения. Так, разработчики улучшили анимацию жестов в процессе взаимодействия с сенсорными дисплеями, модернизировали поиск в разделе настроек, обновили внешний вид диалогового окна «Открыть с помощью». Также была добавлена специальный механизм Smart App Control, который станет следить за подозрительной активностью программ. Позже о данной функции станет известно больше деталей.

Когда все нововведения появятся в релизной версии ОС, пока неизвестно.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!