5play.org / Новости / Обновленный «Центр безопасности» Windows 11 заметили на скриншоте

Обновленный «Центр безопасности» Windows 11 заметили на скриншоте

1 158
Обновленный «Центр безопасности» Windows 11 заметили на скриншоте
Спустя некоторое время после анонса нового функционала Windows 11 одна из функций была добавлена в бета-сборку операционной системы. Инсайдеры выложили скрин экрана, на котором показаны обновленные настройки безопасности для защиты пользовательских данных без задействования другого ПО.

Обновленный «Центр безопасности» Windows 11 заметили на скриншоте


Новая сборка Windows 11 для участвующих в программе бета-тестов пользователей получила новые пункты в перечне параметров безопасности и конфиденциальности. Их включение позволит системе присылать уведомления о потенциальном мошенничестве при вводе данных аккаунта Microsoft на фишинговых ресурсах и в окнах программ с подозрительной репутацией. Помимо этого, пользователь получит возможность получения уведомлений о необходимости изменения паролей.

Также в Windows 11 должна появиться шифровка личных данных, которая обеспечит Windows Hello для бизнеса защитой от потери информации в утерянных или украденных девайсах. В будущих версиях ОС будет активирована и функция мониторинга целостности кода, обеспечивающая скачивание сугубо подписанного и проверенного ПО.

Когда все вышеперечисленные возможности появятся в публичной версии ОС, пока неизвестно.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!