5play.org / Новости / Павел Дуров рассказал о новых способах монетизации Telegram

Павел Дуров рассказал о новых способах монетизации Telegram

979
Павел Дуров рассказал о новых способах монетизации Telegram
Основатель мессенджера в своем канале сообщил о вероятном внедрения новых возможностей в будущих апдейтах приложения. Так, помимо подписки Premium юзеры смогут вложиться в другие платные опции для кастомизирования собственного аккаунта и переписок.

Павел Дуров рассказал о новых способах монетизации Telegram


Прежде всего компания может выставить на аукционные торги разные легкозапоминаемые ники ( @bank, @club, @game и др.), а также уникальные названия групп и ссылки на Telegram-каналы. Также скоро в мессенджере можно будет приобрести свежий платный контент и прочую цифровую продукцию, например, стикеры.

По мнению предпринимателя, нововведения дадут возможность разработать свежую платформу, где обладатели ников юзеров смогут предоставлять их заинтересованным лицам в рамках защищенных соглашений. Правообладатель получит защиту в блокчейне посредством смарт-контрактов, походящих на NFT. Прочие составные части экосистемы приложения, среди которых каналы, стикерпаки и эмодзи, в дальнейшем тоже могут стать частью данной торговой площадки.



Когда именно нововведения внедрят в приложение, бизнесмен не сообщил, однако некоторые из них могут появиться уже в ближайшее время.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!