5play.org / Новости / В Австралии построят самый большой радиотелескоп

В Австралии построят самый большой радиотелескоп

568
В Австралии построят самый большой радиотелескоп
Объект поместят в западной части Ваджарри, регионе Среднего Запада страны. Первоначальная архитектура телескопа включит в себя порядка двух сотен параболических антенн и 131072 дипольных антенн.

В Австралии построят самый большой радиотелескоп


Телескоп станет функционировать в диапазоне от 50 МГц до 25 ГГц. Иными словами, его волновой диапазон от нескольких сантиметров до нескольких метров. Комбинированная радиорешетка, разрабатываемая с 1991 года, должна в корне изменить радиоастрономию. С помощью данного проекта человечество сможет изучить историю ранней Вселенной и получить свежее представление о формировании новых звезд в период реионизации. Помимо этого, проект позволит провести исследование сути темной энергии и ее потенциального влияния на космическое расширение. Основной задачей телескопа должно стать прослеживание истории появления и распространения водорода – основного элемента, имеющегося на планете Земля.



Эффективная площадь телескопа, которая сможет принимать радиосигналы из космического пространства, будет равна сотням тысяч квадратных метров. Это сделает объект самым большим в мире. Сейчас же наибольший диаметр в три километра имеет Даочэнский солнечный телескоп, находящийся в Китае.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!