5play.org / Новости / Состоялся анонс чипов Wi-Fi 7 для домашних роутеров от Qualcomm

Состоялся анонс чипов Wi-Fi 7 для домашних роутеров от Qualcomm

1 112
Состоялся анонс чипов Wi-Fi 7 для домашних роутеров от Qualcomm
Qualcomm запускает линейку решений для организации домашних сетей Wi-Fi 7. Дата выхода роутеров нового поколения уже известна.

Основная особенность чипов следующего поколения – общая архитектура с железом корпоративного уровня. Вместе с переходом на новый стандарт Wi-Fi 7 новое оборудование позволит существенно улучшить качество беспроводных сетей. Новый стандарт даст возможность использования каналов шириной 320 МГц, тогда как у Wi-Fi 6E этот показатель равнялся 160 МГц. Помимо этого, стандарт получит поддержку технологии Multi-Link Operation (MLO) позволяющей совместимым устройствам подключаться к нескольким каналам одновременно (к примеру, 5 и 6 ГГц). Это повысит стабильность и скорость соединения.

Состоялся анонс чипов Wi-Fi 7 для домашних роутеров от Qualcomm


В Qualcomm также сообщают, что новые чипы для роутеров повысят качество функционирования Mesh-сетей. Например, технология Multi-Link Mesh сократит задержку на 75%, что будет положительно влиять на отклик в онлайн-играх. Еще одним достоинством стандарта станет возможность подавления помех от чужого оборудования, работающего рядом.

Платформа Qualcomm Wi-Fi 7 имеет поддержку ячеистых сетей с предельной пропускной способностью в 20 Гбит/с. Первые домашние роутеру с новыми чипами поступят в продажу во 2-й половине следующего года.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!