5play.org / Новости / У интернета Starlink появится глобальный роуминг

У интернета Starlink появится глобальный роуминг

382
У интернета Starlink появится глобальный роуминг
SpaceX анонсировала новую услугу в виде глобального роуминга из любой точки мира. Не обошлось без неприятных подводных камней.

У интернета Starlink появится глобальный роуминг


Компания разослала ряду пользователей уведомление о появлении новой услуги. В рассылке говорится, что за доступ к расширенной зоне покрытия абонентам придется выложить весомые $200/мес. Достигается данное расширение за счет межспутниковых лазерных каналов связи. Из текстового документа ясно, что это будет не полноценной оплатой доступа, а наценка для уже подключенного тарифа. Помимо этого, услуга будет привязана только к сухопутным территориям, поэтому она не станет альтернативой тарифу Starlink Maritime для торговых судов, нефтевышек и премиальных яхт с ценником в $5000/мес.

Интересно, что у SpaceX уже имеется тарифный план Starlink RV, созданный для путешественников и стоящий $135/мес. За эти деньги пользователям предоставляется увеличенная зона доступа, однако ее покрытие все же ограничено, а пользователи лишены приоритета доступа к сети. Помимо этого, необходимо сказать, что услуги связи компании все еще не представлены в нескольких регионах.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!