5play.org / Новости / Google Pixel Watch получили функцию, имеющуюся в собрате от Apple

Google Pixel Watch получили функцию, имеющуюся в собрате от Apple

223
Google Pixel Watch получили функцию, имеющуюся в собрате от Apple
Google расширила функционал своих умных часов в новом апдейте. Речь идет о возможности отслеживания состояния носителя. Компания обещала добавить данную функцию еще в начале продаж девайса, и в обновлении она все-таки появится.

Google Pixel Watch получили функцию, имеющуюся в собрате от Apple


Нововведение позволит часам фиксировать падения владельца. Встроенные сенсоры позволят умным часам определять, когда пользователь упал. При неподвижности носителя в течение 30 секунд девайс будет автоматически связываться с экстренными службами за помощью с отправкой местоположения пострадавшего. Если у пользователя все нормально, то он может отменить вызов, нажав кнопку «Со мной все в порядке» на дисплее часов. В случае реального получения увечья пользователь может нажать на клавишу «Я упал и нуждаюсь в помощи».

Включить функцию можно, перейдя в настройки после получения свежего апдейта ПО. Отмечается, что Google провела серию тестов функции, чтобы понизить риск ложных вызовов, поскольку некоторые занятия спортом предполагают падения, которые могут быть зафиксированы в качестве экстренных случаев.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!