5play.org / Новости / GoChess – доска для игры в шахматы с соперником из любой точки земного шара.

GoChess – доска для игры в шахматы с соперником из любой точки земного шара.

186
GoChess – доска для игры в шахматы с соперником из любой точки земного шара.
Уникальный девайс был представлен на площадке Kickstarter.

Роботизированная шахматная доска разработана фирмой Particula. Фигуры на ней двигаются с помощью магнитов в соответствии со произведенными ходами оппонентов. Происходит это удаленно с помощью площадок Lichness либо Chess.com.

GoChess – доска для игры в шахматы с соперником из любой точки земного шара.


На первый взгляд доска ничем не отличается от прочих подобных досок. Однако под ее полупрозрачной поверхностью располагается большое число колесных роботов. Онлайн-оппоненты могут участвовать в матчах на ПК либо мобильном устройстве – им можно не иметь данную технологичную доску. Если же фигуры передвигаются вручную, то магнит в каждой фигурке будет отслеживаться сенсорами на доске. Система считывает данные перемещения и транслирует их сопернику по интернету.



GoChess также имеет режим игры с искусственным интеллектом на трех десятках уровней сложности. Также доска поддерживает режим решения шахматных головоломок и дает возможность просмотреть ходы со знаменитых противостояний между гроссмейстерами. Мобильное приложение следит за ходами игрока и может давать свои рекомендации.

Стартовый ценник необычного девайса – 259 долларов.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!