5play
Выбрать язык

Ubisoft готовит перезагрузку Far Cry с упором на мультиплеер — инсайдеры бьют тревогу

287
Ubisoft готовит перезагрузку Far Cry с упором на мультиплеер — инсайдеры бьют тревогу

Несмотря на череду внутренних трудностей, отмены сразу нескольких тайтлов и переносы релизов, Ubisoft не собирается отказываться от Far Cry. По данным инсайдеров, издатель намерен радикально пересобрать стратегию вокруг серии, превратив её в крупный бренд с миллиардными доходами и регулярным, почти ежегодным выпуском новых игр.


Сообщается, что сейчас параллельно создаются два проекта. Первый — полноценная 7-я глава франшизы под рабочим названием Project Blackbird. Второй — отдельный мультиплеерный спин-офф Project Maverick, ориентированный на формат экстракшн-шутера. Именно он вызывает наибольшее беспокойство внутри компании, так как производство остаётся нестабильной даже после ребута на старте 2025 года.


Ubisoft готовит перезагрузку Far Cry с упором на мультиплеер — инсайдеры бьют тревогу


Команда все ещё не утвердила окончательную игровую концепцию Project Maverick, а авторы допускают возможность серьёзного изменения курса в зависимости от рыночных трендов. При этом Far Cry 7, по утечкам, отправит игроков в живописные локации Новой Англии, усилит сетевые элементы и получит долгосрочную поддержку после релиза.

Комментариев пока нет :(

Информация
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии