Перезапуск Overwatch собрал более 100 тысяч игроков на Steam
Компания Blizzard Entertainment представила масштабный перезапуск своего командного шутера, официально убрав цифру «2» из названия и запустив новую главу франшизы. Обновление включает выпуск пяти новых героев и существенные изменения в ключевых игровых системах.

Первый сезон, получивший название Conquest, стартовал 10 февраля. Он открывает сюжетную арку Reign of Talon, которая будет развиваться в течение шести сезонов. Сюжет начинается с победы персонажа Вендетты над Думфистом, что приводит к захвату контроля над организацией Talon.

Центральным игровым нововведением стала система «фракционной войны». Игроки могут присоединиться к одной из сторон — Overwatch или Talon, выполнять еженедельные задания и зарабатывать очки для своей фракции. По итогам двух битв, запланированных в течение сезона, сторона, набравшая больше очков, получает улучшенные награды. Во второй битве участникам предоставят возможность сменить фракцию.
Также было объявлено, что в течение 2026 года в игру будут добавлены ещё пять новых персонажей, по одному с каждым следующим сезоном. Планы на дальнейшее развитие после 2026 года пока не уточняются. На момент запуска пиковое количество игроков, одновременно находившихся в игре только на платформе Steam, приблизилось к 120 тысячам человек.
Комментариев пока нет :(