5play.org / Новости / Операционная система FreeDOS получила большое обновление

Операционная система FreeDOS получила большое обновление

1 254
Операционная система FreeDOS получила большое обновление
ОС с открытым кодом FreeDOS получила апдейт версии 1.3. В новой сборке улучшены и исправлены многие аспекты, которые расширят функциональность системы при установке на старые ПК.

Операционная система FreeDOS получила большое обновление


Предшествующее обновление ОС датировано 2016 годом. С того момента разработчики внедрили в ОС большое количество изменений. Так, теперь в системе есть командная строка FreeCOM. Также в нее добавили поддержку логических томов FAT32 для старых ПК на архитектуре 8086. Помимо этого, система заполучила модернизированный функционал для взаимодействия с гибкими дисками, сетевыми подключениями, возможность запуска свежих программ и игр.

Среди прочих нововведений стоит отметить изменение установщика для взаимодействия с MBR-накопителями, внедрение функции региональных параметров, появление архиваторов unzip и zip. При всех нововведениях системные требования не поменялись: микропроцессор Intel 80386 и выше, минимум 2 мегабайт ОЗУ и 10 мегабайт пространства в хранилище.

FreeDOS 1.3 имеет поддержку жестких накопителей объемом до 2 терабайт, оптических приводов для дисков, манипуляторов (мышь) и печати изображений. Вопреки широкой популярности Windows FreeDOS применяют в качестве предустановленного ПО на новых ПК для понижения их стоимости, а также в формате ОС для встраиваемых систем и механизмов диагностики. Для скачивания обновления пользователям следует пройти на сайт авторов.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!