5play.org / Новости / Японцы все еще используют дискеты и CD-диски. Зачем?

Японцы все еще используют дискеты и CD-диски. Зачем?

983
Японцы все еще используют дискеты и CD-диски. Зачем?
Казалось бы, Япония является одной из наиболее продвинутых стран по части развития технологий. Однако местные законы заставляют жителей использовать устаревшие виды физических носителей. Так, японцам необходимо задействовать дискеты и CD-диски для подачи заявлений и документов в различные государственные инстанции. В скором времени данная проблема может быть решена, о чем рассказал Каро Торо, министр по цифровым вопросам.

Японцы все еще используют дискеты и CD-диски. Зачем?


Чиновник объявил о своем намерении на 5-й Концептуальной конференции цифрового общества, в рамках которой обсуждаются вопросы цифровизации госуслуг. Торо рассказал, что сейчас в Японии около 1900 государственных процедур требуют от предпринимателей и рядовых жителей подавать заявки и предоставлять различную документацию в физическом виде, а именно на CD-дисках, дискетах и прочих архаичных носителях. В ближайшее время данные правила будут пересмотрены.

Для решения вопроса японские власти разработают национальный идентификатор. С его помощью жители смогут получить доступ к госслужбам в режиме онлайн без необходимости отправки заявок на физических носителях. Идентификатор получит название MyNumber.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!